Auction 765, Lot # 61
SAN FELIPE ABENICIO MÉXICO, SIGLO XIX. Óleo sobre lámina de cobre. Con una cartela con la leyenda: " Sn. Felipe Abenisio el ILmo. Sr. Dn. Frai. Damian martines de Galinsoya Dicnissimo Opo d Sonora Conce de 4o dia ...Se Indul...as. por cada 1º. nuestro...a el Stº". Detalles de conservación. Dimensiones: 39 x 31 cm Estimado $15,000-25,000